腾讯会议怎么设置悬浮小窗播放?

 时间:2026-04-26 02:25:47

1、      1、打开手机设置(如图所示)。

腾讯会议怎么设置悬浮小窗播放?

2、      2、在设置界面点击隐私(如图所示)。

腾讯会议怎么设置悬浮小窗播放?

3、      3、打开隐私界面点击权限管理(如图所示)。

腾讯会议怎么设置悬浮小窗播放?

4、      4、点击打开权限界面(如图所示)。

腾讯会议怎么设置悬浮小窗播放?

5、      5、点击进入悬浮窗权限设置界面(如图所示)。

腾讯会议怎么设置悬浮小窗播放?

6、      6、点击开启腾讯会议即可(如图所示)。

腾讯会议怎么设置悬浮小窗播放?

  • 腾讯会议怎么查看成员头像
  • 腾讯会议怎么设置别人禁言
  • 腾讯会议怎么开小窗口
  • 腾讯会议怎么设置仅允许公开聊天?
  • 腾讯会议开启录制正在说话人的小画面
  • 热门搜索
    吃黄瓜能减肥吗 开不了机怎么重装系统 电脑上怎么看电视直播 苦丁茶减肥 一周减肥食谱 做红烧肉的方法 东部华侨城攻略 红烧豆腐的家常做法 金佛山旅游攻略 怎么腌制咸鸡蛋