手机微信如何更改来电铃声?

 时间:2026-04-28 21:10:41

1、点击手机桌面微信,打开手机微信。

手机微信如何更改来电铃声?

2、在微信首页,点击右下角“我”,打开个人页面。

手机微信如何更改来电铃声?

3、在个人页面,点击“设置”,打开设置页面。

手机微信如何更改来电铃声?

4、在设置页面,点击“新消息通知”,打开“新消息通知”。

手机微信如何更改来电铃声?

5、点击“来电铃声”,打开“铃声设置”。

手机微信如何更改来电铃声?

6、点击“更换铃声”,选择铃声并点击使用,即可更换铃声。

手机微信如何更改来电铃声?

手机微信如何更改来电铃声?

手机微信如何更改来电铃声?

  • 微信在哪儿更换视频通话铃声
  • lol无限乱斗女警破甲装一枪流攻略
  • 微信如何给语音或视频来电设置铃声呢?
  • 微信怎么为朋友设置专属来电铃声
  • 怎么设置手机信息提示音、通知铃声
  • 热门搜索
    怎么让自己变强 怎么发海参 梦幻西游怎么卖号 苏打水怎么做 怎么录制视频 怎么自拍好看 下面偶尔出一股水是怎么回事 孩子叛逆家长怎么办 求职意向怎么填 干豆腐怎么做好吃