微信怎么设置在线考试

 时间:2026-04-24 00:16:13

1、打开搜索

手机进入微信App,然后打开搜索功能。

微信怎么设置在线考试

2、打开在线考试小程序

搜索并打开考试宝小程序。

微信怎么设置在线考试

3、打开创建考试

进入考试宝小程序后,打开创建考试功能。

微信怎么设置在线考试

4、选择考试类型

进入创建考试页面后,选择一个考试类型,然后点击创建。

微信怎么设置在线考试

5、''!发布考试

考试类型选择完毕后,设置考题等信息,然后选择发布考试即可。

微信怎么设置在线考试

  • Win11窗口如何始终显示滚动条
  • Excel文档自动保存,防止意外丢失的设置
  • SOP流程怎样制定?如何轻松制作标准化作业流程SOP
  • 钉盘怎么删除文件使用记录
  • 如何撰写汇报材料
  • 热门搜索
    怎么打领带 牙神经痛怎么办 薯条怎么做薯条的制作方法 小孩咳嗽怎么治最有效 医生怎么画 为什么医生建议打二价 叵怎么读 柠檬蜂蜜茶的做法 觅怎么读 耳朵后面长了个包一按就疼怎么办