如何停用豆瓣私信消息

 时间:2026-04-23 01:59:03

1、手机打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

如何停用豆瓣私信消息

2、个人中心界面点击“推送”打开推送设置界面

如何停用豆瓣私信消息

3、推送设置界面点击“私信消息”后面的圆点

如何停用豆瓣私信消息

4、“私信消息”后面的圆点变为灰色即表示停用豆瓣私信消息成功

如何停用豆瓣私信消息

  • 豆瓣怎么关闭回复消息的推送功能
  • 微博怎么设置仅最近半年可见
  • 摩尔庄园中如何购买水泥地板砖
  • 如何为自己的新浪微博添加标签
  • 怎样屏蔽豆瓣电影图片评论
  • 热门搜索
    泥鳅黄鳝养殖技术 维生素b12片 necessary是什么意思 ie是什么 裙子的英语是什么 家用净水器什么牌子好 什么可以去痘印 快闪是什么意思 罗汉松的养殖方法 相亲聊什么