华为手机消除耳机模式

 时间:2026-04-23 08:45:40

1、把蓝牙断开

把手机屏幕右边往下滑动,把蓝牙断开。

华为手机消除耳机模式

2、点击系统和更新

返回到手机设置页面,点击系统和更新。

华为手机消除耳机模式

3、点击重置

进入系统和更新页面,点击重置。

华为手机消除耳机模式

4、点击还原所有设置

页面跳转,点击还原所有设置即可。

华为手机消除耳机模式

  • 华为耳机模式在哪里关闭
  • 华为手机耳机模式怎么取消
  • 华为手机耳机模式怎么取消
  • 华为手机怎么关闭耳机模式
  • 华为手机无缘无故耳机模式
  • 热门搜索
    顶针是什么 梦是什么 什么是契税 梦见掉牙是什么意思 扉页是什么 什么的身影 英雄联盟新手玩什么英雄 sr是什么意思 什么咖啡好喝 plc是什么意思