微信怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-22 21:17:26

1、点击帐号与安全栏目

在微信的设置内点击帐号与安全的栏目。

微信怎么更换绑定的手机号

2、打开手机号频道

打开手机号的频道。

微信怎么更换绑定的手机号

3、选择更换手机号功能

选择下方更换手机号的功能。

微信怎么更换绑定的手机号

4、更换手机号即可

填写新手机号码后,点击右上角下一步的选项即可更换绑定的手机号。

微信怎么更换绑定的手机号

  • 三国志幻想大陆怎么分享
  • 美容院店务管理之疯狂服务
  • 拼多多如何开通支付宝免密支付功能
  • 胎心监护为什么一定要20分钟?
  • 如何保护孩子求知欲
  • 热门搜索
    海南旅游攻略 横店旅游 cc霜怎么用 怀化旅游 扬州 旅游 痔疮不治会怎么样 外域怎么去 长兴旅游 妈咪爱可以长期吃吗 四川旅游景点