怎么拍照识别植物

 时间:2026-04-25 07:27:19

1、手机打开万能识物app页面,点击选择左下角识别高手。

怎么拍照识别植物

2、点击选择识别植物分类方式。

怎么拍照识别植物

3、植物识别页面,点击选择开始识别。

怎么拍照识别植物

4、选择通过拍照识别,近距离拍摄需要识别的植物。

怎么拍照识别植物

5、显示该植物名称和简要品种,类别,功效等介绍。

怎么拍照识别植物

  • 微信扫一扫识别植物
  • 微信扫一扫识别植物
  • 手机扫一扫识别植物
  • 如何使用百度识别植物
  • 百度怎么拍照识别植物
  • 热门搜索
    电脑怎么录视频 怎么去掉马赛克 苹果5怎么截图 维修基金怎么算 拼音声调怎么打 外阴痒是怎么回事 through怎么读 冰希黎香水怎么样 打孔器怎么用 女用避孕套怎么用