如何在手机智慧助手app里设置对话场景

 时间:2026-04-22 01:10:57

1、打开手机智慧助手app,点击右下角“我的”,进入新页面,点击右上角的设置图标。

如何在手机智慧助手app里设置对话场景

2、进入新页面,点击“智慧语音”。

如何在手机智慧助手app里设置对话场景

3、进入新页面,点击“我的”。

如何在手机智慧助手app里设置对话场景

4、进入新页面,点击“我的场景”。

如何在手机智慧助手app里设置对话场景

5、进入新页面,点击右上角的“+”去添加即可。

如何在手机智慧助手app里设置对话场景

  • 华为手机怎样设置场景
  • 华为手机怎样关闭悬浮导航功能
  • 智慧生活怎样开启智慧语音控制
  • 华为智能生活场景如何自定义语音指令
  • 华为p50手机设置智慧助手教程介绍
  • 热门搜索
    有什么关联词 单招和高考有什么区别 疼爱的近义词是什么 夜尿多吃什么药 运动会闭幕词 电视买什么牌子好 平遥古城位于什么省 我爱运动 opposite是什么意思 维生素e是什么