小米手机如何使用MIUI13系统

 时间:2026-04-25 07:02:55

1、根据系统发版节奏,查看使用机型是否在名单之内。

小米手机如何使用MIUI13系统

2、进入社区首页的频道。

小米手机如何使用MIUI13系统

3、在全部频道中找到内测中心,点击进入。

小米手机如何使用MIUI13系统

4、找到MIUI13的开发版内测和公测,点击申请,通过申请后即可使用。

小米手机如何使用MIUI13系统

5、等全面公测后,在手机设置的系统中直接获取最新版本即可。

小米手机如何使用MIUI13系统

  • 小米手机禁止更新系统(亲测小米3可用)
  • 如何关闭小米手机自启动的软件
  • 小米手机MIUI系统呼吸灯怎么关闭开启
  • MIUI13开发版公测怎么申请
  • 红米K50怎么恢复出厂设置?
  • 热门搜索
    简历工作经验怎么写 iphone已停用怎么办 乳腺结节怎么治疗 朗逸车怎么样 ps怎么去除水印 怎么辨别黄金真假 怎么做淘宝客赚佣金 钱的符号怎么打出来 芝麻糊怎么做 利润分配怎么算