苹果手机怎样安装字体

 时间:2026-04-30 13:21:04

1、打开苹果手机,找到并点击设置;

苹果手机怎样安装字体

2、进入设置页面;

苹果手机怎样安装字体

3、点击通用;

苹果手机怎样安装字体

4、选择字体;

苹果手机怎样安装字体

5、显示“未安装字体”,点击“打开App store”;

苹果手机怎样安装字体

6、在搜索栏输入字体,按搜索;

苹果手机怎样安装字体

7、在出现的字体后面点击获取,开始下载安装字体。

苹果手机怎样安装字体

  • 怎样在苹果手机中安装字体
  • 苹果手机如何进行安装字体?
  • 苹果手机怎么安装字体
  • iPhone字体怎么设置安装?
  • 苹果手机怎么设置字体
  • 热门搜索
    奥奇传说精灵大全图片 孩子脾气暴躁怎么办 菜谱家常菜做法大全 锐界怎么样 鸭肉的做法大全 稀有克隆装扮怎么用 卢沟桥简介 轻卡汽车大全 女装网店名字大全 起名字大全男孩