如何关闭百度贴吧回复消息通知提醒

 时间:2026-05-01 19:08:13

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭百度贴吧回复消息通知提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭百度贴吧回复消息通知提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何关闭百度贴吧回复消息通知提醒

4、消息提醒设置界面点击“回复”后面的圆点

如何关闭百度贴吧回复消息通知提醒

5、“回复”后面的圆点变为灰色即表示关闭百度贴吧回复消息通知提醒成功

如何关闭百度贴吧回复消息通知提醒

  • 贴吧如何设置友情贴吧
  • 在百度贴吧上如何查看当前成长值?
  • 手机闲鱼app玩家宠粉节抽奖券怎么获得
  • 百度贴吧如何不让别人@自己
  • 怎么在百度贴吧APP中添加自己的兴趣话题
  • 热门搜索
    怎么做菜 河北科技大学怎么样 吃多了胃难受怎么办 怎么做生意 怎么开光 ps怎么用钢笔抠图 米粉怎么吃 麦顿狗粮怎么样 台式电脑怎么调亮度 word怎么删除批注