QQ怎么删除签名历史记录?

 时间:2026-04-26 20:27:02

1、 打开手机上的QQ,登录后打开左侧我的个罪块伟性装扮。          

QQ怎么删除签名历史记录?

QQ怎么删除签名历史记录?

2、然后选择签名,进入查看签名。        

QQ怎么删除签名历史记录?

3、 签名右上角有一个历史记录,点击进去。         

QQ怎么删除签名历史记录?

4、接着点击右上角的管理。            

QQ怎么删除签名历史记录?

5、选择需要删除的签名,点击右下角删除即可删除签名。   

QQ怎么删除签名历史记录?

6、总结:

1、打开我的个性装扮……签名……历史签名。

2、点击右上角管理…惹丽…选择要删除的签名……删除陵爬即可。    


  • 怎么让别人看不到我QQ空间的访客记录
  • QQ如何找回被删除的好友
  • QQ空间如何设置为仅自己可见
  • QQ2019历史签名在哪看?QQ历史个性签名怎么删除
  • 手机QQ怎样解除单向好友
  • 热门搜索
    平板怎么刷机 我的世界怎么做桌子 腰包怎么背 绿豆粥怎么做 鞋子大了怎么办 力博得电动牙刷怎么样 傻怎么读 八卦图怎么画 隔离霜怎么用 股票的k线图怎么看