教你iPhone 6s手机如何开启地图允许通知。

 时间:2026-04-22 21:09:37

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何开启地图允许通知。

2、第二步、点击“通知”。

教你iPhone 6s手机如何开启地图允许通知。

3、第三步、点击“地图”。

教你iPhone 6s手机如何开启地图允许通知。

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何开启地图允许通知。

5、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“地图”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

  • iPhone13pro设置轻点唤醒屏幕教程
  • iphone12pro如何通过轻点背面开启通知中心
  • iphone13如何设置手电筒
  • 皮肤长斑的原因
  • iPhone13怎么关闭后台App刷新
  • 热门搜索
    电脑ip地址怎么改 和怎么读 痱子怎么办 西南交大怎么样 别克车怎么样 浪琴手表怎么样 晚上失眠睡不着怎么办 嘴唇发紫是怎么回事 胃寒怎么办 人人贷怎么样