nova4手机电池的性能模式设置方法

 时间:2026-04-29 09:03:40

1、点击手机的桌面应用进入设置界面。

nova4手机电池的性能模式设置方法

2、在设置界面找到电池选项。

nova4手机电池的性能模式设置方法

3、然后在电池界面里面找到性能模式这一选项。

nova4手机电池的性能模式设置方法

4、点击右方开关,打开性能模式。我市状态可能会增加耗电和发热。

nova4手机电池的性能模式设置方法

5、开启完成之后左侧的按钮打开。

nova4手机电池的性能模式设置方法

6、设置不同的池模式可以看到电池剩余时间发生变化。

nova4手机电池的性能模式设置方法

  • 王牌竞速怎么设置游戏画质
  • 京东如何进行微信支付购买商品?
  • 小书亭免费换源app如何开启隐藏导航栏?
  • 奇迹MU觉醒怎么出售装备
  • opporeno5手机防误触如何设置?
  • 热门搜索
    恩施旅游景点 可以看的zookvideos 可以挂机的网游 新鲜黄花菜怎么吃 美乐家产品怎么样 蛋糕油可以用什么代替 性玩具怎么用 望天树景区 单位类别怎么填 被骗多少钱可以报警