华为手机如何保持Wifi始终链接

 时间:2026-04-24 17:05:24

1、首先我们在手机屏幕上左右滑动,点击设置的图标。

华为手机如何保持Wifi始终链接

2、然后在打开的设置页面,点击无线和网络的菜单。

华为手机如何保持Wifi始终链接

3、接下来在打开的页面点击wlan的设置项。

华为手机如何保持Wifi始终链接

4、接下来再打开的wlan页面,点击底部的配置按钮。

华为手机如何保持Wifi始终链接

5、在打开的配置页面找到在性别状态下保持wlan连接的设置项。

华为手机如何保持Wifi始终链接

6、接下来在弹出的菜单中选择始终的选项就可以了。

华为手机如何保持Wifi始终链接

  • 华为手机如何设置wifi?
  • 华为手机设置如何无线网络和网络自动切换?
  • 荣耀50怎么始终保持网络连接
  • 华为手机怎样设置无线和网络
  • 华为手机连接WiFi的设置方法
  • 热门搜索
    巴黎公社运动 胡子长得快是什么原因 什么是猝死 维生素b2的作用 维生素d缺乏性佝偻病 坍落度是什么意思 孤独的反义词是什么 牛肉和什么不能一起吃 襁褓是什么意思 angel什么意思