QQ亲密值图标怎么更改样式?

 时间:2026-04-22 13:05:54

1、打开手机,点击QQ,如图所示

QQ亲密值图标怎么更改样式?

2、点击QQ的任意好友,如图所示

QQ亲密值图标怎么更改样式?

3、将屏幕由右边划向左边,如图所示

QQ亲密值图标怎么更改样式?

4、进入关系值页面后,点击互动标志,如图所示

QQ亲密值图标怎么更改样式?

5、点击下方的互动标志,如图所示

QQ亲密值图标怎么更改样式?

6、选择互动标志,点击更换即可,如图所示

QQ亲密值图标怎么更改样式?

  • qq系统一般维护几天
  • qq如何送礼物给好友
  • qq怎么建立关系
  • QQ亲密关系不显示标识怎么回事
  • qq情侣关系怎么解除
  • 热门搜索
    什么浏览器占内存小 bicycle是什么意思 苏州市民卡有什么用 女人什么时候最想做 盖印图层是什么意思 融券卖出是什么意思 鬼斧神工是什么意思 咫尺的意思 长辈生日祝福语 南柯一梦是什么意思