农业银行卡怎么设置多个手机号接收短信通知

 时间:2026-05-04 15:12:20

1、首先在手机里点击打开农行的掌上银行app

农业银行卡怎么设置多个手机号接收短信通知

2、登录账号后,在首页点击我的账户。

农业银行卡怎么设置多个手机号接收短信通知

3、然后在账户列表右上角点击设置。

农业银行卡怎么设置多个手机号接收短信通知

4、进入设置后点击消息通知。

农业银行卡怎么设置多个手机号接收短信通知

5、然后在短信通知里,点击中间的维护/注销

农业银行卡怎么设置多个手机号接收短信通知

6、进入后在手机号里填写信息,点击下方确定即可。

农业银行卡怎么设置多个手机号接收短信通知

  • 农行短信通知怎么添加多个手机号?
  • 农业银行手机银行APP怎样添加新的手机号码?
  • 如何在中国农业银行app中修改移动电话
  • 农业银行个人网银怎么登录
  • 不去银行怎么开通短信
  • 热门搜索
    三亚旅游景点介绍 鼓浪屿旅游区 侠盗猎车怎么开飞机 杂牌手机怎么刷机 手机流量怎么算 乌克兰在哪里 铁傀儡怎么驯服 2024年奥运会在哪里举行 如何护肝 如何锻炼胸肌