微信自动更新怎么关闭

 时间:2026-05-02 02:02:31

1、打开微信APP后,点击【我】。

微信自动更新怎么关闭

2、然后点击最后一个【设置】选项。

微信自动更新怎么关闭

3、接着在【设置】的页面,点击【通用】。

微信自动更新怎么关闭

4、页面跳转后,选择【自动下载微信安装包】。

微信自动更新怎么关闭

5、这时候跳出来一个对话框,然后选择【从不】就好了。

微信自动更新怎么关闭

  • 微信怎样关闭自动升级
  • 微信如何关闭自动更新?
  • 怎么阻止微信自动升级
  • 解决微信强制更新,某小秘不能使用的方法 。?
  • 微信如何取消自动更新
  • 热门搜索
    王石简介 聊斋志异简介 使命召唤9攻略 好用的减肥药 怎么用微波炉做蛋糕 郑州职业技术学院怎么样 奇迹暖暖傲娇攻略组 绿野仙踪简介 怎么才能生发 葡萄胎是怎么形成的