学习强国怎样把消息通知设为震动?

 时间:2026-05-04 13:36:41

1、首先打开进入手机上的学习强国。

学习强国怎样把消息通知设为震动?

2、随后再点击页面右上角的我的字样。

学习强国怎样把消息通知设为震动?

3、然后再点击我的页面右上角的设置。

学习强国怎样把消息通知设为震动?

4、接下来点击新消息通知设置一栏。

学习强国怎样把消息通知设为震动?

5、下一步点击页面里的普通消息选项。

学习强国怎样把消息通知设为震动?

6、最后在页面里勾选震动就好了。

学习强国怎样把消息通知设为震动?

1、首先打开进入手机上的学习强国。

2、随后再点击页面右上角的我的字样。

3、然后再点击我的页面右上角的设置。

4、接下来点击新消息通知设置一栏。

5、下一步点击页面里的普通消息选项。

6、最后在页面里勾选震动就好了。

  • 点点通得分技巧?
  • 强国运动不计步数怎么办
  • 学习强国APP怎么提高分数
  • 强国答题错误手机震动怎么取消
  • 学习强国提醒是什么?怎么发送提醒?
  • 热门搜索
    ards是什么病的简称 加多宝和王老吉什么关系 618是什么节日 by什么意思 手抖是什么原因 白羊座男生喜欢什么样的女生 淘宝id是什么 阴间到底是什么 四个意识是什么 400分能上什么大学