喜马拉雅怎么查看以前听过的专辑

 时间:2026-04-23 14:59:43

1、第一步手机上打开喜马拉雅,登录账号进去,如下图所示:

喜马拉雅怎么查看以前听过的专辑

2、第二步进去喜马拉雅我听界面,点击历史,如下图所示:

喜马拉雅怎么查看以前听过的专辑

3、第三步进去播放历史界面,可以看到我们以前听过的专辑,如下图所示:

喜马拉雅怎么查看以前听过的专辑

4、第四步点击阅读历史,可以查看以前看过的内容,如下图所示:

喜马拉雅怎么查看以前听过的专辑

5、第五步我们也可以清除记录,根据需要使用,如下图所示:

喜马拉雅怎么查看以前听过的专辑

  • 喜马拉雅怎么查看到收听的历史记录?
  • 喜马拉雅FM怎么看历史记录
  • 喜马拉雅怎么查看播放记录?
  • 喜马拉雅的听书记录在哪里查看?
  • 喜马拉雅怎么查看播放记录
  • 热门搜索
    金箔金命是什么意思 高校是什么意思 济南有什么好玩的景点 soga是什么意思 学医什么专业好 cpi上涨意味着什么 什么品牌轮胎好 主旨是什么意思 结实的意思 苹果ios是什么意思