ios11电池百分比找不到怎么办

 时间:2026-04-28 18:37:26

1、一、可以看到当前是没有显示电量百分比的

ios11电池百分比找不到怎么办

2、二、打开设置

ios11电池百分比找不到怎么办

3、三、点击电池

ios11电池百分比找不到怎么办

4、四、发现iPhone X手机没有电池百分比选项

出现这个问题的原因是因为当前屏幕为刘海屏,没有地方显示百分比,因此不可以在此处打开

ios11电池百分比找不到怎么办

5、五、我们仅需下滑右侧刘海,即可唤出这个界面

ios11电池百分比找不到怎么办

6、六、当前界面有电池百分比显示

ios11电池百分比找不到怎么办

7、总结:

一、可以看到当前是没有显示电量百分比的

二、打开设置

三、点击电池

四、发现iPhone X手机没有电池百分比选项

五、我们仅需下滑右侧刘海,即可唤出这个界面

六、当前界面有电池百分比显示

  • iphone精准滑动光标如何设置
  • 苹果13屏幕发黄怎么回事
  • 苹果手机怎么显示电量百分比
  • 怎样设置苹果手机电池电量显示
  • 13promax电量显示百分比怎么设置
  • 热门搜索
    scarf怎么读 被蜈蚣咬了怎么办 喉咙痛怎么办有最好即简单好得快 请假条怎么写 炸酱面怎么做 oppo手机怎么分屏 孕妇喉咙痛怎么办 中国电信怎么查话费 黑松露怎么吃 岱怎么读