手机微博 如何开启微博运动?

 时间:2026-04-23 06:58:03

1、打开手机,点击对应的软件。

手机微博 如何开启微博运动?

2、点击右下角我图标。

手机微博 如何开启微博运动?

3、点击微博运动。

手机微博 如何开启微博运动?

4、点击去开启图标。

手机微博 如何开启微博运动?

5、界面跳出提示,可以记录实时运动数据。

手机微博 如何开启微博运动?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击右下角我图标。
3、点击微博运动。
4、点击去开启图标。
5、界面跳出提示,可以记录实时运动数据。

  • 微博运动怎么查看自己的步数和排名
  • 微博怎么开启微博运动功能
  • 微博不记录运动步数怎么办
  • 微博怎么开启微博运动功能
  • 怎么查看自己的新浪微博步数排名
  • 热门搜索
    土豆怎么保存不发芽 丶怎么打出来 阳萎怎么办 得了支原体怎么办 众泰t600怎么样 意面怎么做 怎么制作网站 息肉怎么治疗 广西师范大学怎么样 饼状图怎么做