苹果xs max如何设置Safari一周后关闭标签页?

 时间:2026-04-22 03:23:00

1、首先在手机页面里找到设置并点击打开。

苹果xs max如何设置Safari一周后关闭标签页?

2、下一步将页面向上滑动并点击Safari浏览器。

苹果xs max如何设置Safari一周后关闭标签页?

苹果xs max如何设置Safari一周后关闭标签页?

3、紧接着将页面向上滑动。

苹果xs max如何设置Safari一周后关闭标签页?

4、随后在页面里找到关闭标签页并点击。

苹果xs max如何设置Safari一周后关闭标签页?

5、最后勾选一周以后就好了。

苹果xs max如何设置Safari一周后关闭标签页?

6、设置后,一周后就会把之前打开的标签页关闭。

苹果xs max如何设置Safari一周后关闭标签页?

1、首先在手机页面里找到设置并点击打开。

2、下一步将页面向上滑动并点击Safari浏览器。

3、紧接着将页面向上滑动。

4、随后在页面里找到关闭标签页并点击。

5、最后勾选一周以后就好了。

6、设置后,一周后就会把之前打开的标签页关闭。

  • 苹果怎么批量删除标签页
  • safari取消标签页组教程分享
  • Safari浏览器如何设置默认搜索引擎?
  • 家庭通知怎么关闭?
  • iPHONE如何关闭Safari浏览器显示标签页栏
  • 热门搜索
    rabbit怎么读 政治面貌怎么填写 雅漾的护肤品怎么样 牛皮怎么治 欧瑞莲化妆品怎么样 稀饭怎么煮 机油加多了会怎么样 呢怎么组词 米豆腐怎么做好吃 狗狗鼻子干怎么回事