微信如何关闭向我推荐通讯录好友功能?

 时间:2026-04-28 14:57:54

1、首先点击手机桌面中的微信。

微信如何关闭向我推荐通讯录好友功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

微信如何关闭向我推荐通讯录好友功能?

3、接着点击设置。

微信如何关闭向我推荐通讯录好友功能?

4、然后点击隐私。

微信如何关闭向我推荐通讯录好友功能?

5、最后点击关闭向我推荐通讯录好友开关就可以了。

微信如何关闭向我推荐通讯录好友功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的微信。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着点击设置。

4、然后点击隐私。

5、最后点击关闭向我推荐通讯录好友开关就可以了。

  • 微信设置向我推荐通讯录好友
  • 钉钉怎么关闭向我推荐通讯录好友
  • 微信如何设置向我推荐通讯录好友
  • 手机钉钉怎么关闭向我推荐手机通讯录好友功能?
  • 微信怎么关闭推荐通讯录好友
  • 热门搜索
    常州大学怎么样 黄褐斑怎么去除 打印机怎么换色带 土豆怎么保存不发芽 阴虱怎么治 怎么养鱼 神仙鱼怎么养 无痕浏览怎么设置 qq群机器人怎么弄 简历实践经历怎么写