美人相机怎么开启美颜时自动瘦脸的功能

 时间:2026-05-08 20:41:22

1、打开【美人相机】APP。

美人相机怎么开启美颜时自动瘦脸的功能

2、进入美人相机后,向右滑动页面。

美人相机怎么开启美颜时自动瘦脸的功能

3、向右滑动页面后,进入以下界面,点击【相机设置】。

美人相机怎么开启美颜时自动瘦脸的功能

4、点击后,进入设置界面,点击【美颜时自动瘦脸】。

美人相机怎么开启美颜时自动瘦脸的功能

5、点击后,当【美颜时自动瘦脸】后面的开关变成红色后,该功能就开启了。

美人相机怎么开启美颜时自动瘦脸的功能

  • 牛排和奶炖鲜蔬鸡肉
  • 福州大学艺术生录取分数线怎么算
  • 微信转款最大额度多少
  • 刷基带有什么用
  • 厨房臭味很大怎么办
  • 热门搜索
    囡囡怎么读 风筝线怎么绑图解 洗碗机怎么画 嘴苦是怎么回事 信用卡贷款怎么贷 电脑没声音怎么办 孕妇牙痛怎么快速止痛 脚心发热是怎么回事 压力大怎么办 草怎么画