微信新增微信豆功能在哪查看

 时间:2026-05-01 12:46:12

1、进入微信选择打开个人主页。

微信新增微信豆功能在哪查看

2、点击一下微信头像。

微信新增微信豆功能在哪查看

3、打开个人信息界面即可查看微信豆。

微信新增微信豆功能在哪查看

4、如果不显示微信豆,可以打开设置选项。

微信新增微信豆功能在哪查看

5、在设置里面选择打开关于微信。

微信新增微信豆功能在哪查看

6、选择版本更新,升级到最新版本。

微信新增微信豆功能在哪查看

  • 微信朋友圈被折叠了怎么办?
  • 微信朋友圈消息折叠怎么取消
  • 朋友圈文字如何不折叠显示全文
  • 百度输入法上线微信朋友圈不折叠功能~
  • 2020朋友圈显示全文技巧
  • 热门搜索
    散光轴位怎么测 口袋妖怪叶绿攻略 无锡美食攻略 红烧平鱼 云水谣旅游攻略 怎么删除ie浏览器 吃什么东西减肥最快 郑秀文减肥 儿童抵抗力差怎么办 淘宝店名怎么改