米家APP怎么开启设备通知功能?

 时间:2026-04-26 23:04:10

1、首先在手机中点击米家APP进入到这个软件界面当中来。

米家APP怎么开启设备通知功能?

2、接着在米家APP界面中点击右下方我的进入到个人详情界面中。

米家APP怎么开启设备通知功能?

3、然后在接下来的界面中点击设置。

米家APP怎么开启设备通知功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击消息设置。

米家APP怎么开启设备通知功能?

5、最后在切换的界面中点击设备通知就可以开启这个功能了。

米家APP怎么开启设备通知功能?

  • 米家怎么开启服务通知
  • 小米wifi怎么查看路由器的存储情况?
  • 网件路由器R6220刷不死breed的教程
  • 米家APP开启场景执行结果通知的步骤如下?
  • 米家怎么开启共享设备通知?
  • 热门搜索
    怎么清空回收站 侠客风云传忘忧谷攻略 余姚旅游 哪里可以看nba直播 人口增长率怎么算 老公有外遇怎么处理 贵州旅游景点大全 珠海景区 怎么清理浏览器 怎么煮绿豆粥