VIVO Y85A手机如何设置WLAN的WPS按钮连接

 时间:2026-04-22 17:20:44

1、 

‍首先打开手机进入设置界面。

VIVO Y85A手机如何设置WLAN的WPS按钮连接

2、然后点击下拉选项菜单内容。

VIVO Y85A手机如何设置WLAN的WPS按钮连接

3、继续在菜单中点击选择WLAN功能。

VIVO Y85A手机如何设置WLAN的WPS按钮连接

4、然后可以点击进入高级设置选项。

VIVO Y85A手机如何设置WLAN的WPS按钮连接

5、进入之后可以看到WAPI证书管理。

VIVO Y85A手机如何设置WLAN的WPS按钮连接

6、最后可以根据实际需求进行设置。

VIVO Y85A手机如何设置WLAN的WPS按钮连接

1、1、打开手机点击进入设置界面。
2、继续点击选择进入高级设置选项。
3、进入之后可以看到WAPI证书管理。


  • 华为手机wps怎么连接wifi
  • 如何使用路由器WPS功能连接WiFi
  • wps连接wifi怎么用
  • 手机如何连接WPS
  • 无线网络WPS PIN连接的使用方式?
  • 热门搜索
    总胆汁酸高说明什么 bc是什么意思 敏感是什么意思 88年属什么 一个角一个斗是什么字 结婚五年是什么婚 霸王别姬什么意思 香油是什么油 3月29日是什么星座 rm是什么意思