iPhone如何开启显示智能反转功能

 时间:2026-04-22 22:45:56

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何开启显示智能反转功能

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPhone如何开启显示智能反转功能

3、辅助功能界面点击“显示与文字大小”打开显示与文字大小设置界面

iPhone如何开启显示智能反转功能

4、显示与文字大小设置界面点击“智能反转”后面的圆点

iPhone如何开启显示智能反转功能

5、“智能反转”后面的圆点变为绿色即表示iPhone开启显示智能反转功能成功

iPhone如何开启显示智能反转功能

  • IOS13如何编辑/调整手机桌面?
  • 苹果手机桌面上的控制中心怎样取消
  • 苹果12引导式访问怎么设置
  • iPhone13如何配置长按属性值
  • 苹果11 为何锁屏时不能关闭控制中心
  • 热门搜索
    武功山旅游攻略 狙击精英3攻略 怎么在淘宝上做兼职 白色羽绒服搭配 陶永吉居士简介 减肥食谱一周瘦10斤 自助餐攻略 玉玺争夺战攻略 怎么减肥快 丶怎么打出来