微信怎么设置允许朋友查看最近一个月的朋友圈

 时间:2026-04-26 03:53:39

1、首先在手机上打开微信APP,找到右下方的【我的】。

微信怎么设置允许朋友查看最近一个月的朋友圈

2、点击我的进入微信个人中心界面,找到【设置】。

微信怎么设置允许朋友查看最近一个月的朋友圈

3、点击设置进入设置界面,找到【隐私】。

微信怎么设置允许朋友查看最近一个月的朋友圈

4、点击隐私进入隐私界面,找到允许朋友查看朋友圈的范围。

微信怎么设置允许朋友查看最近一个月的朋友圈

5、点击允许朋友查看朋友圈的范围弹出允许朋友查看朋友圈的范围对话窗口,选择最近一个月。

微信怎么设置允许朋友查看最近一个月的朋友圈

6、选择最近一个月后朋友就只能查看你最近一个月的朋友圈了。

微信怎么设置允许朋友查看最近一个月的朋友圈

  • 业余羽毛球爱好者如何提高羽毛球技术水平
  • 桑拿电子锁怎么配卡
  • 派健康软件怎么清理缓存
  • 初中数学之三视图怎么讲(试讲稿)?
  • 详解如何在阿里巴巴上开店
  • 热门搜索
    小孩老是咳嗽怎么办 宫颈糜烂是怎么回事 嗓子疼怎么办咽口水疼 英雄联盟新手怎么玩 无线网密码怎么设置 北斗导航怎么样好用吗 孙膑怎么死的 仝怎么读音 清华大学怎么样 抬头纹怎么去