qq实名认证如何进行二次修改

 时间:2026-04-25 10:31:54

1、打开手机QQ,点击右上角头像位置,出现功能选择菜单栏。

qq实名认证如何进行二次修改

2、点击“我的QQ钱包”选项,进入到下一界面。

qq实名认证如何进行二次修改

3、点击右侧的图形按钮,进入到设置选项。

qq实名认证如何进行二次修改

4、点击“实名认证”选项。

qq实名认证如何进行二次修改

5、点击右下角的“账户更名”,然后便可以对实名进行二次的修改。

qq实名认证如何进行二次修改

  • 怎么更改QQ实名认证
  • qq如何修改实名认证
  • qq怎么改实名认证
  • qq实名认证怎么修改第二次
  • qq怎么改实名认证
  • 热门搜索
    借贷是什么意思 什么是闺蜜 什么时候填志愿 什么是素描 什么是集体户口 什么是二手烟 寻租是什么意思 水瓶座男生喜欢什么样的女生 什么星座的女生最好 climb是什么意思