电子稿怎么发给老师微信

 时间:2026-05-02 01:59:05

1、首先打开微信,点击进入老师的聊天界面。

电子稿怎么发给老师微信

2、接着点击界面右下角的加号小图标。

电子稿怎么发给老师微信

3、然后滑动下方面板,点击“文件”按钮。

电子稿怎么发给老师微信

4、最后在文件界面中,勾选电子稿文件,点击发送即可。

电子稿怎么发给老师微信

1、首先打开微信,点击进入老师的聊天界面。

2、接着点击界面右下角的加号小图标。

3、然后滑动下方面板,点击“文件”按钮。

4、最后在文件界面中,勾选电子稿文件,点击发送即可。

  • 怎样用WPS给老师发电子稿
  • 电子稿怎么做
  • 电子档作文在手机上怎么弄
  • 电子版作文怎么发给老师
  • 微信里怎样做电子稿发给老师
  • 热门搜索
    眉粉怎么用 上班无聊怎么打发时间 背上长痘痘是怎么回事 买二手房怎么贷款 埋伏的近义词 新苹果手机怎么激活 河南师范大学怎么样 怎么合并图层 男士纹理发型 男神用英语怎么说