如何发朋友圈

 时间:2026-04-30 10:44:06

1、打开微信,找到“发现”,并点击;

如何发朋友圈

2、点击“朋友圈”,长按右上角相机图标,一定是“长按

如何发朋友圈

3、在有“这一刻的想法...”方框内添加文字,按“发表”即可。

如何发朋友圈

1、打开微信,找到“发现”,点击;

如何发朋友圈

2、点击“朋友圈”,再点击右上角“相机”图形图标;

如何发朋友圈

3、点击单击相机图标,出现“拍摄”和“从相册选择”;

如何发朋友圈

4、根据需要,选择拍摄是立刻使用录像或拍照,从相册里选择是使用手机存储已有的视频或图片,最后添加文字或不添加,点发表即可。

如何发朋友圈

  • 如何转发朋友圈的视频
  • 图片如何发到微信朋友圈
  • 怎样转发朋友圈图片和文字
  • 微信怎么发朋友圈
  • 视频怎么发微信朋友圈
  • 热门搜索
    我们可以结婚吗 新疆的旅游景点 武汉铁路职业技术学院怎么样 无线网信号差怎么办 股票筹码怎么分析 月子病怎么调理 儿童机票网上怎么买 孕妇可以吃薄荷糖吗 马桶盖怎么换图解 城市旅游