手机QQ怎么关闭自动续费功能

 时间:2026-04-22 05:44:04

1、首先在手机桌面中点击”QQ“图标。

手机QQ怎么关闭自动续费功能

2、然后进入QQ的界面中点击”头像“。

手机QQ怎么关闭自动续费功能

3、随后再单击”我的QQ钱包“选项。

手机QQ怎么关闭自动续费功能

4、依次再单击”设置“选项。

手机QQ怎么关闭自动续费功能

5、此时进入设置选项中”往上滑“。

手机QQ怎么关闭自动续费功能

6、然后点击”自动扣费管理“选项。

手机QQ怎么关闭自动续费功能

7、打开自动扣费管理的界面中找到开通续费的业务按流程操作(在这已经关闭了续费业务了)。

手机QQ怎么关闭自动续费功能

  • iPhone/iPad如何备份SHSH
  • qq运行速度慢怎么处理
  • 驯龙物语游戏如何给宝具装备纹章?
  • ckplayer怎么用
  • 菜心香糕炒黄豆芽
  • 热门搜索
    欧派电动车怎么样 西铁城手表怎么样 荷兰豆怎么炒 怎么做酸奶 自动取款机怎么存钱 腰肌劳损怎么办 我的世界木剑怎么做 wifi改密码怎么改 怎么扎头发好看 头发怎么长得快