qq怎么转发聊天记录给别人看

 时间:2026-04-22 05:18:44

1、首先打开QQ。

qq怎么转发聊天记录给别人看

2、然后打开一个聊天记录对话框。

qq怎么转发聊天记录给别人看

3、长按要转发的某一条聊天记录。

qq怎么转发聊天记录给别人看

4、选择“多选”,勾选需要转发的聊天记录。

qq怎么转发聊天记录给别人看

5、选择逐条转发,最后选择需要发送的人。

qq怎么转发聊天记录给别人看

6、即可发送聊天记录。

qq怎么转发聊天记录给别人看

7、总结如下。

qq怎么转发聊天记录给别人看

  • QQ怎么发聊天记录
  • 手机qq怎么发聊天记录给别人?
  • qq怎么把聊天记录发给别人
  • qq怎么发聊天记录给别人
  • qq聊天记录怎么转发
  • 热门搜索
    蝴蝶结怎么编 怎么让月经快点来 微信提示音怎么改 嘴唇发紫怎么调理 醇粹狗粮怎么样 怎么查看电脑ip 拭怎么组词 启辰t70怎么样 盛五笔怎么打 卡塔尔航空怎么样