快手怎么设置只有好友可以评论我

 时间:2026-04-23 11:09:27

1、打开“快手”APP;

快手怎么设置只有好友可以评论我

2、打开后,点击左上角的三横按钮;

快手怎么设置只有好友可以评论我

3、打开后,点击“设置”;

快手怎么设置只有好友可以评论我

4、打开后,点击“隐私设置”;

快手怎么设置只有好友可以评论我

5、打开后,点击“谁可以评论我”;

快手怎么设置只有好友可以评论我

6、打开后,点击“好友(互相关注的人)”;

快手怎么设置只有好友可以评论我

7、这样只有好友可以评论我啦。

快手怎么设置只有好友可以评论我

  • 快手作品如何免费置顶
  • 快手极速版如何屏蔽评论通知?
  • 如何在快手里关闭共同关注功能
  • 快手怎么第一时间告诉我认识的人加入了快手
  • 快手大转盘怎么开通
  • 热门搜索
    手机qq怎么看特别关心我的人 芦荟怎么吃 阴囊潮湿怎么治疗 我的电脑图标没了怎么办 槟榔怎么吃 苹果手机怎么刷机 hpv阳性怎么治疗 泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤 rank函数排名怎么用 月经回潮是怎么回事