QQ音乐的听歌识曲功能能跨app使用吗

 时间:2026-04-29 02:31:35

1、首先,打开下载好的QQ音乐,点击右上角的音乐小标志

QQ音乐的听歌识曲功能能跨app使用吗

2、即可到入听歌识曲页面,这时候将QQ音乐最小化,不要关闭后台。点击另一款app,在这以微博为例。

QQ音乐的听歌识曲功能能跨app使用吗

3、打开视频静待几秒后,返回QQ音乐听歌识曲页面,这时候就可以看到已经识别出来了。这就是跨app使用听歌识曲功能。

QQ音乐的听歌识曲功能能跨app使用吗

QQ音乐的听歌识曲功能能跨app使用吗

  • 中医是如何解释特发性震颤的病因的?
  • 明珠三国采集与打造攻略
  • 失眠多梦吃什么药
  • 比亚迪F0的质量如何?
  • 《幻塔》罗贝拉格如何打?
  • 热门搜索
    疤痕疙瘩怎么治疗 动脉硬化怎么治 k线图怎么看 office怎么安装 怎么打野 小锅盖怎么调信号 血气不足怎么调理 腰酸痛是怎么回事 我的世界龙怎么驯服 博伦博格冰箱怎么样