微信怎么置顶聊天和怎么取消聊天置顶?

 时间:2026-05-02 06:39:09

1、 首先我们打开微信。

微信怎么置顶聊天和怎么取消聊天置顶?

2、长按聊天框。

微信怎么置顶聊天和怎么取消聊天置顶?

3、选择置顶聊天。

微信怎么置顶聊天和怎么取消聊天置顶?

4、这样聊天框讨侵就会显示灰色。

微信怎么置顶聊天和怎么取消聊天置顶?

5、置顶成功了之后无论有多少人给言贪你发信息,他永远都是排在第一位的。

微信怎么置顶聊天和怎么取消聊天置顶?

6、如果你闲哄泛想选择取消置顶长安聊天框。

微信怎么置顶聊天和怎么取消聊天置顶?

7、点击取消置顶。

8、聊天框就会变成普通的白色。

  • 微信怎么取消置顶聊天
  • 微信怎么取消群聊的聊天置顶
  • 微信如何置顶聊天
  • 怎么取消微信好友的聊天置顶
  • 微信怎么取消置顶聊天
  • 热门搜索
    咸蛋怎么做 巫妖王怎么打 怎么设置浏览器主页 苹果4s怎么截图 怎么灭蟑螂最有效 鼻炎怎么治疗效果好 电脑定时开机怎么设置 教练证怎么考 吕不韦怎么死的 楼顶防水怎么做