支付宝怎么添加新的收货地址

 时间:2026-04-24 14:15:47

1、开启个人信息频道

进入支付宝的首页后,开启左上角个人信息的频道。

支付宝怎么添加新的收货地址

2、编辑我的收货地址资料

编辑我的收货地址的资料。

支付宝怎么添加新的收货地址

3、点击添加新地址按钮

点击下方添加新地址的按钮。

支付宝怎么添加新的收货地址

4、添加新地址即可

输入地址信息后,点击下方保存的功能即可添加新的收货地址。

支付宝怎么添加新的收货地址

  • 漫画和服少女画法
  • 中国象棋残局“沉鱼落雁”过关攻略
  • 魔兽争霸龙门隐藏密码隐藏福利礼包攻略
  • 把握四个阶段,拥有翘挺美胸!
  • 把好友拉黑了怎么恢复
  • 热门搜索
    米酒怎么做 得了荨麻疹怎么办 钥匙丢了怎么办 多少钱用英语怎么说 馅饼怎么做 榨汁机怎么用 林彪是怎么死的 手足口病怎么预防 qcy蓝牙耳机怎么样 赵怎么读