苹果怎么设置钉钉允许访问相册

 时间:2026-04-29 08:00:56

1、打开手机设置,进入设置页面,点击进入钉钉应用

苹果怎么设置钉钉允许访问相册

2、在钉钉页面点击照片的选项。

苹果怎么设置钉钉允许访问相册

3、在照片页面里,点击所有照片的选项。

苹果怎么设置钉钉允许访问相册

4、勾选所有照片后,钉钉就可以访问相册了。

苹果怎么设置钉钉允许访问相册

  • 苹果手机微信访问照片权限怎么设置
  • 苹果手机怎样设置照片权限?
  • 苹果手机微信无法访问照片怎么设置
  • 苹果手机相机权限空白怎么办
  • 苹果手机摄像头权限在哪设置?
  • 热门搜索
    chain是什么意思 赠刘景文的意思 整备质量是什么意思 自考成绩什么时候出来 花与乙女的祝福 送花祝福语 物流是什么意思 送新生儿什么礼物好 钓鱼线什么牌子好 user是什么意思