小米手机微信怎么关闭语音和视频邀请

 时间:2026-04-23 15:38:20

1、我们在微信里点击右下角的“我”。

小米手机微信怎么关闭语音和视频邀请

2、然后我们点击“设置”按键。

小米手机微信怎么关闭语音和视频邀请

3、在设置界面中点击“新消息提醒”。

小米手机微信怎么关闭语音和视频邀请

4、再找到“语音和视频通话邀请”并点击。

小米手机微信怎么关闭语音和视频邀请

5、进入界面后点击“允许”后的按钮。

小米手机微信怎么关闭语音和视频邀请

6、点击之后变为灰色即可关闭邀请通知。

小米手机微信怎么关闭语音和视频邀请

  • 小米手机微信怎么关闭语音和视频邀请
  • 如何关闭微信语音和视频通话邀请提醒
  • 小米手机微信怎么关闭语音和视频邀请
  • 如何将手机微信通知设为静音?
  • 微信移动网络下视频自动播放是如何关闭的呢?
  • 热门搜索
    青丝是什么意思 waste是什么意思 祝福语公司 儒雅的意思 做酸奶用什么菌粉好 圆通快递什么时候停运 剑灵现在什么职业厉害 什么叠翠成语 胡子像什么比喻句 冯绍峰双龙出洞什么梗天涯