学习强国如何清空缓存内容

 时间:2026-04-24 22:59:55

1、第一步,我们首先点击右上角的“我的”。

学习强国如何清空缓存内容

2、第二步,再点击右上角的“设置”按钮。

学习强国如何清空缓存内容

3、第三步,然后在设置界面点击“通用”。

学习强国如何清空缓存内容

4、第四步,在通用界面里点击“一键清理”。

学习强国如何清空缓存内容

5、第五步,扫描出缓存后点击“一键清理”。

学习强国如何清空缓存内容

6、第六步,等待清理之后点击“完成”即可。

学习强国如何清空缓存内容

  • 学习强国如何删除历史记录?
  • 如何取消支付宝和学习强国之间的绑定?
  • 怎么设置学习强国权限
  • 学习强国怎么一键清理
  • 学习强国APP怎么共享手机号码
  • 热门搜索
    晚上运动的最佳时间 桑螵蛸的功效与作用 什么是正太 运动会作文场面描写 月见草油的功效与作用 肾的作用 养花知识 铜葫芦的摆放和作用 知识营销 蚝油的作用