支付宝如何设置消息提示音?

 时间:2026-04-22 18:14:24

1、首先,打开支付宝,点击首页右下角的“我的”,再点击页面右上角的"设置"图标

支付宝如何设置消息提示音?

2、再点击“新消息通知”

支付宝如何设置消息提示音?

3、然后点击新消息通知界面的“声音”

支付宝如何设置消息提示音?

4、最后,点击“通知铃声”,选择想要的铃声即可

支付宝如何设置消息提示音?

支付宝如何设置消息提示音?

  • 支付宝如何开关新消息通知声音?
  • 支付宝提示音在哪里设置
  • 怎么开启支付宝消息通知声音提醒
  • 支付宝没有声音提示怎么办?
  • iPhone支付宝打开时开启“声音”提示
  • 热门搜索
    8月是什么星座 小米3怎么拆后盖 怎么提高自己的口才 ppt动画效果怎么做 生活中的启示作文 韩雅化妆品怎么样 如何制作豆腐脑 如何把文件压缩到最小 官太迷情的生活 如何修眉毛