看看生活app怎么修改用户昵称

 时间:2026-04-25 00:17:48

1、点击我的

进入看看生活app首页后,点击【我的】。

看看生活app怎么修改用户昵称

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

看看生活app怎么修改用户昵称

3、点击昵称

进入我的账户界面,点击【昵称】。

看看生活app怎么修改用户昵称

4、点击确定

进入修改昵称界面,输入昵称,点击【确定】。

看看生活app怎么修改用户昵称

  • 剪映怎么自动识别字幕
  • 剪映电脑版怎么复制草稿
  • Excel表格怎么制作倒计时
  • 剪映电脑端制作书本拍飞动画教程分享
  • 剪映如何删除不想要的片段
  • 热门搜索
    床是什么结构 和生活 最生活 书香门第是什么意思 微信公众号如何推广 如何买保险 分隔符怎么打 乘以号怎么打 fraps怎么用 十铨内存怎么样