苹果拒收不在通讯录的短信

 时间:2026-04-25 08:58:11

1、打开信息设置五驾信

在系统设置中找到信息,点击进入设置。

苹果拒收不在通讯录的短信

2、找到过滤设置

在信息设置底部找到过滤未知发件肺没人,点击开启该功能。

苹果拒收不在通讯录的短信

3、开启拒收

开启海虚过滤后,就可以将不在通讯录人发的短信直接放到垃圾箱拒收了。

苹果拒收不在通讯录的短信

  • 苹果手机怎么屏蔽陌生人短信?
  • 苹果手机怎么拒收短信
  • 苹果手机怎么拒收短信
  • 苹果手机怎么拦截陌生短信
  • 苹果手机怎样设置短信拦截功能
  • 热门搜索
    osd是什么意思 余悸什么意思 什么是素酒 阖家欢乐什么意思 玲珑剔透的意思 落落大方的意思 疲倦不堪的意思 美术生学什么专业好 华为p20什么时候上市 心如止水是什么意思