如何使用美团点外卖

 时间:2026-04-25 20:23:34

1、点击外卖按钮

打开美团APP,首页找到外卖点击进入外卖页面

如何使用美团点外卖

2、点击外卖商家

输入先吃的食物搜索,选择合适商家点击进入

如何使用美团点外卖

3、点击提交订单

进入商家选择想吃的食物,点去结算,输入地址后点击提交订单,即可

如何使用美团点外卖

如何使用美团点外卖

  • 怎么在生活中赚钱
  • 微信怎么更改昵称?怎么更换微信名称?
  • 腰扭伤了怎么办好得快
  • 怎么检查繁星直播是否更新
  • 青岛栈桥一日游攻略
  • 热门搜索
    怎么查看电脑配置 晏怎么读 信用卡怎么注销 电脑mac地址怎么查 家常豆腐的做法大全 怎么赚钱 清蒸鳜鱼的做法 社保卡密码忘了怎么办 丝袜奶茶做法 吴秀波事件是怎么回事