如何停用掌阅精选加入书架后自动开启私密阅读

 时间:2026-04-22 02:03:12

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

如何停用掌阅精选加入书架后自动开启私密阅读

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用掌阅精选加入书架后自动开启私密阅读

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何停用掌阅精选加入书架后自动开启私密阅读

4、隐私设置界面点击“加入书架后自动开启私密阅读”后面的圆点

如何停用掌阅精选加入书架后自动开启私密阅读

5、“加入书架后自动开启私密阅读”后面的圆点变为灰色即表示停用掌阅精选加入书架后自动开启私密阅读成功

如何停用掌阅精选加入书架后自动开启私密阅读

  • 如何开启掌阅精选加入书架后自动开启私密阅读
  • 如何停用掌阅精选全屏翻页
  • 如何关闭掌阅精选加入书架后自动开启私密阅读
  • 微信读书在哪里开启加入书架后自动开启私密阅读
  • 掌阅精选怎样设置加入书架后自动开启私密阅读
  • 热门搜索
    春季旅游景点 健身可以减肥吗 南澳岛旅游 斯坦索姆怎么去 c2驾照可以开什么车 抬头纹怎么去掉 银行密码忘了怎么办 旅游专列 租房子中介费怎么算 手机怎么下载qq