如何在手机微信中查看核酸检测证明

 时间:2026-04-27 23:45:42

1、在手机端找到小程序栏,输入国务院客户端小程序,点击添加

如何在手机微信中查看核酸检测证明

2、然后选择其中的核酸检测证明选项

如何在手机微信中查看核酸检测证明

3、在输入栏中输入个人名称以及身份证号,然后点击搜索

如何在手机微信中查看核酸检测证明

如何在手机微信中查看核酸检测证明

4、如果核酸证明已经出来,那么在当前页面就会显示出核酸证明检测结果

如何在手机微信中查看核酸检测证明

  • 手机上如何查询核酸检测报告单
  • 如何使用微信小程序查核酸检测结果
  • 微信如何查询核酸检测证明
  • 怎么手机查询核酸检测报告查询
  • 核酸报告怎么在手机上查
  • 热门搜索
    怎么去除口臭 橡皮英语怎么读 心情不好的时候怎么办 france怎么读 健康状况怎么填 跋扈怎么读 别人欠钱不还怎么办 怎么游泳 苹果怎么充值 怎么让嘴唇变薄