华为阅读软件怎么开启护眼模式

 时间:2026-05-07 01:32:34

1、首先进入手机的华为阅读软件,选择右下角的我的选项。如下图所示

华为阅读软件怎么开启护眼模式

2、然后我们在页面中点击下面的设置选项。如下图所示

华为阅读软件怎么开启护眼模式

3、接着我们在页面中点击护眼阅读模式。如下图所示

华为阅读软件怎么开启护眼模式

4、最后我们在页面中点击开启护眼阅读模式即可。如下图所示

华为阅读软件怎么开启护眼模式

  • 华为阅读怎样开启护眼阅读模式
  • 华为阅读怎么开启护眼阅读模式
  • 华为阅读护眼模式怎么开启
  • 华为阅读怎么开启护眼模式
  • 华为阅读怎么开启护眼模式
  • 热门搜索
    1960年是什么命 语文是什么让人什么 综合维生素 缘木求鱼是什么意思 洗衣机什么品牌好 pleasure是什么意思 supper什么意思 床上四件套包括什么 喝什么茶减肥效果最好 什么狗最便宜