vivoy30设置开启锁屏显示亮屏提醒通知

 时间:2026-04-22 17:10:30

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入状态栏与通知。

vivoy30设置开启锁屏显示亮屏提醒通知

2、第二步:

然后将亮屏提醒的滑动按钮向右滑动。

vivoy30设置开启锁屏显示亮屏提醒通知

3、第三步:

滑动完成后如图所示,这样便开启了锁屏显示亮屏提醒通知。

vivoy30设置开启锁屏显示亮屏提醒通知

  • vivoy30手机的通知提醒怎样修改?
  • vivoy30怎么设置来电闪光灯
  • vivo怎么开启在锁屏显示通知
  • oppo手机如何设置才能在顶部显示信息内容?
  • opporeno7手机设置锁屏显示通知的步骤
  • 热门搜索
    洛阳理工学院怎么样 如何找回六级准考证号 我酿的酒喝不醉我自己是什么歌 会生活 回南天怎么办 尼康d5100怎么样 如何设置网络打印机 新车磨合期怎么开 怎么整理磁盘碎片 属性与生活